В СПб обсуждают проект второго вестибюля станции метро "Приморская"
Жители города могут подать предложения и замечания через официальный сайт КГА, а также в письменном виде в рабочие часы в помещениях Комитета по градостроительству и архитектуре, а также в администрации Василеостровского района.
На территории Санкт-Петербурга чиновники обсудят проект второго вестибюля станции метрополитена "Приморская". Заказчиком работ выступает городской Комитет по строительству, а сам объект имеет статус линейного объекта регионального значения. Общественные обсуждения проводятся в Василеостровском районе Северной столицы России в период с 9 июня по 8 июля. Специалисты поднимают вопросы по проекту планировки и межевания территории. В пресс-службе Комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) объявили журналистам, что такие мероприятия состоятся в онлайн-формате.
Таким образом общественное рассмотрение вынесен проект, необходимый для строительства вестибюля под номером два станции метро "Приморская" Невско-Василеостровской линии. Экспозиция проекта будет доступна на официальном сайте КГА в разделе "Проекты и слушания" в период с 17 по 26 июня 2026 года (до 23:59 часов по местному времени). В указанный срок активисты могут направлять свои предложения и замечания через официальный интернет-ресурс или в письменном виде в профильный Комитет. Для граждан, не имеющих доступа к онлайн-ресурсам, предусмотрена возможность ознакомиться с материалами и подать предложения очно в рабочие часы в помещениях Комитета по градостроительству и архитектуре, а также в администрации Василеостровского района.
На станции метро "Парк Победы" обновят декор с использованием темы ВОВ.
Фото: Piter.TV