На Дальневосточном проспекте построят школу с бассейном
Учебное заведение рассчитано на 1125 мест.
На Дальневосточном проспекте построят школу с бассейном. Соответствующее заявление сделали журналисты новостного портала "Строительный Петербург". В СМИ пояснили, что работы пройдут на территории участка 149 в Невском районе города. Образовательное учреждение будет рассчитано на 1125 мест. В настоящее время эксперты из комитета по градостроительству и архитектуре одобрили архитектурно‑градостроительный облик объекта социальной инфраструктуры. Известно, что колористическое решение фасадов основывается на контрастном сочетании. дизайнеры решили, что сдержанная основная цветовая гамма будет оттеняться выразительными акцентами. Внешний вид школы продуман таким образом, чтобы органично вписаться в прилегающий жилой комплекс.
Уточним, что школа рассчитана на обучение детей с первого по одиннадцатый класс. Проектом на территории предусмотрены все необходимые функциональные пространства: учебные кабинеты, мастерские, бассейн, спортивный зал, столовая, медицинские кабинеты, библиотека, блок помещений для освоения технологических дисциплин. Дополнительно там появятся административные и вспомогательные комнаты.
На территории учреждения строители обеспечат площадку для проведения массовых мероприятий, спортивные зоны, круговую беговую дорожку, сектор для прыжков в длину, площадки для волейбола и баскетбола. Для отдыха детей также разместятся парклет, амфитеатр. Кроме этого власти выделили место для установки флагштока.
В Петербурге начали сносить СНТ "Пулково-2" ради кампуса МВД.
Фото: ВКонтакте / Комитет по градостроительству и архитектуре