Жилищная инспекция проверила петербургские УК на предмет доступности информации

По результатам проверки работе трех управляющих организаций были выявлены нарушения, связанные с соблюдением требований Стандарта раскрытия информации.

15 апреля 2019 года 15:21
Инструкция: как общаться с жилищно-коммунальными службами

Петербуржцы добились быстрого и эффективного общения со своими управляющими компаниями: с 2019 года каждый горожанин может задать вопрос или высказать предложение своей УК в социальных сетях. Правда, пока это касается лишь жилкомсервисов с городским участием.

15 апреля 2019 года 9:45
За что мы платим в январских квитанциях

В последнее время в информационно-справочную службу ГУП ВЦКП стало поступать множество обращений от жителей: горожан интересуют вопросы, связанные с ростом начислений платы за ЖКХ в январских счетах относительно декабря

21 января 2019 года 13:02
Управление многоквартирным домом: как выбрать способ управления

Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

12 августа 2018 года 12:38
Потопа больше нет: управляющая компания отчиталась о работе в подвале дома 16 на Тверской улице

Днем, 30 мая руководитель "Красивого Петербурга" сообщил "ВКонтакте" о потопе в подвале дома №16 на Тверской улице и поинтересовался: "Где ЖКС № 3 Центрального района?"

31 мая 2018 года 12:19