В СПб отреставрируют храм "Милующая" на Васильевском острове
Сегодня, 9:23
0

В СПб отреставрируют храм "Милующая" на Васильевском острове

КГИОП выдал разрешение на проведение работ.

На территории Санкт-Петербурга отреставрируют храм "Милующая", расположенный на Большом проспекте Васильевского острова. Соответствующее заявление журналистам сделали представители пресс-службы городской администрации. Внутри церкви продолжается восстановление убранства. В текущий момент реставраторы завершают золочение фонов для композиций "Успение Богоматери" и "Преображение Господне", параллельно с этими работами специалисты занимаются прорисовкой ликов святых и колорированием росписи "Крещение Христа". Также эксперты расписывают орнаменты в центральном барабане купола. На финальной стадии сейчас находятся штукатурные работы в подвальных помещениях.

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) в настоящее время уже выдал разрешение на проведение реставрационных работ в церкви иконы Божией Матери "Милующая". Губернатор Северной столицы Александр Беглов обратил внимание местного населения на необходимость бережного сохранения исторического облика объекта. Чиновник поручил специалистам не снижать темпы восстановления прежнего облика здания. Богослужения для прихожан временно проходят в часовне.

На строительстве моста в составе ШМСД залили первую буронабивную сваю.

Фото: пресс-служба Смольного

Оставить комментарий
ВСЕ (90)