40-метровый световой столб появится в мемориале Ленинградской битвы
16 апреля, 10:02
0

40-метровый световой столб появится в мемориале Ленинградской битвы

Авторы проекта рассказали о том, как будет выглядеть комплекс на Пулковских высотах.

На территории мемориала Ленинградской битвы появится 40-метровый световой столб. Соответствующей информацией с журналистами поделились представители Градостроительного совета Санкт-Петербурга от 15 апреля. Эксперты представили проект объекта, который расположится на Пулковских высотах. Центром архитектурной композиции станут шесть гранитных стел с мерцающим световым лучом, напоминающим гражданам большой вечный огонь. Архитекторы расположили комплекс таким образом, чтобы его хорошо было видно из самолетов, заходящих на посадку в воздушную гавань города.

В центре композиции будет находиться 40-метровая конструкция. По задумке авторов, шесть гранитных стел устремятся в небо, а между ними разместится огромный световой столб. Он будет мерцать, создавая для смотрящих иллюзию пламени. На каждой стеле специалисты установят штандарты фронтов, принимавших участие в обороне Ленинграда. Вокруг монумента садовники разобьют парк с шестью аллеями, названными по именам местных фронтов. Также на участке создается  выставочный павильон и отдельный музей с панорамой битвы.

Ранее экспертам не понравилась организация подъезда, парковки и подходов к комплексу. Также критики оказались недовольны тем, что инженеры разместили котельную   прямо на входе в парк. Авторы проекта пообещали учесть замечания при проведении работ. 

Историческое здание казармы в Стрельне выставили на торги.

Фото: КГА

 

Оставить комментарий
ВСЕ (59)