В 2026 году ГАТИ Петербурга выдала почти 70 ордеров на реставрацию памятников
Сегодня, 17:29
0

В 2026 году ГАТИ Петербурга выдала почти 70 ордеров на реставрацию памятников

Речь идет, к примеру, о доме В. И. Яковлева и В. Г. Васильева.

В Петербурге сегодня исполняется 225 лет со дня закладки одного из главных архитектурных символов – Казанского собора. В последний раз его фасады реставрировали в 2021 году, сообщили 8 сентября в Государственной административно-технической инспекции.

Сохранение исторического облика Северной столицы – это постоянная работа. Ее ведут в рамках приоритета "Сохранение исторического наследия и поддержка культуры". Только в этом году ГАТИ выдала порядка 70 ордеров на работы по сохранению объектов культурного наследия. Речь идет, к примеру, о доме В. И. Яковлева и В. Г. Васильева, доме Ю. П. Корсака и зданиях на Невском проспекте. 

Сохранять Петербург – значит заботиться не только о памятниках, которые известны всему миру, но и о сотнях исторических зданий, формирующих неповторимый облик города. 

Пресс-служба ГАТИ 

Фото: Piter.TV 

Оставить комментарий
ВСЕ (100)