В сквере Петра Великого в Сестрорецке стартовало строительство освещения

К октябрю следующего года установят 55 новых опор и 55 светодиодных светильников.

В Курортном районе начались работы по строительству наружного освещения в сквере Петра Великого в Сестрорецке. Он расположен вдоль Приморского шоссе, рядом с Сестрорецким технологическим колледжем имени С. И. Мосина, рассказали в комитете по энергетике Петербурга. 

Данное пространство – одна из ключевых точек притяжения в городе. Здесь находятся пешеходные аллеи, зоны отдыха, мемориал к 50-летию Победы и бюст Петра I. При этом существующее освещение долгое время оставалось недостаточным. 

К октябрю следующего года установят 55 новых опор и 55 светодиодных светильников, которые обеспечат равномерное и комфортное освещение сквера. Также смонтируют семь прожекторов для архитектурной подсветки памятников. Для электроснабжения проложат под землей почти 4 километра кабельных линий. 

Сейчас ведутся земляные работы под кабельные трассы, устанавливаются опоры и монтируются светильники. 

Видео: пресс-служба комитета по энергетике Петербурга 

Оставить комментарий
ВСЕ (42)