В Петербурге стартовала осенняя посадка цветов
Сегодня, 14:23
0

В Петербурге стартовала осенняя посадка цветов

Накануне сотрудники зеленого хозяйства разместили хризантемы мультифлоры на Московской площади.

Парки, сады, улицы и площади Петербурга каждый год украшают порядка 5,5 млн цветов. В основном их высаживают весной и летом, однако садовники выполняют и осеннее оформление некоторых локаций. 

По словам главы городского комитета по благоустройству Сергея Петриченко, накануне сотрудники зеленого хозяйства разместили хризантемы мультифлоры на Московской площади. Растения преобразили пространство и добавили в пейзаж уюта. Они хорошо сохраняют декоративность до самых заморозков и имеют приятный терпкий аромат с нотками полевых трав. Такие же "букеты" появятся на площади Победы и на Московском проспекте. 

Всего для осеннего убранства Московского района используют более 1 тыс. кустов хризантемы мультифлоры. Затем стартует подготовка к весне: планируется посадка 300 тыс. луковичных.

Фото: ВКонтакте / Сергей Петриченко 

Теги: осень , цветы
Оставить комментарий
ВСЕ (16)