ВЦКП: белые бланки за ЖКУ устарели

Переход на розовые бланки подразумевает под собой современные сервисы – "Классическую" и "Комплексную" модели обслуживания. Чтобы управляющие компании могли минимизировать издержки, а жители могли экономить средства и снизить затраты, ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" призвал контрагентов перейти на современные розовые бланки. Это позволит достичь большей результативности в работе со счетами на всех этапах и приведет к повышению платёжной дисциплины за счёт увеличения прозрачности и удобства расчетов.

13 июня 2019 года 16:33
В Жилищном комитете прошло заседание с управляющими организациями

На встрече обсудили результаты выборочных проверок: выполнение работ по нормализации температурно-влажностного режима (ТВР) чердачных помещений, а также корректность планов по нормализации ТВР, текущий ремонт фасадов зданий и содержание подвалов домов проведенных сотрудниками Городской аварийно-восстановительной службы жилищного фонда Петербурга.

7 июня 2019 года 10:24
Опубликован рейтинг снижения кредиторской задолженности исполнителей коммунальных услуг

Из 18 районов города, 15 удалось снизить задолженность. Общая кредиторская задолженность перед ресурсоснабжающими организациями (РСО) снизилась на 14%.

4 июня 2019 года 13:14
Жилищный комитет, РСО и УК обсудили проблемы перехода на прямые договоры

Что изменилось в сфере ЖКХ с момента принятия закона о прямых договорах с поставщиками ресурсов? Почему Петербург не спешит переходить на новую систему расчетов и кому выгодны изменения в жилищно-коммунальной сфере? На эти и другие вопросы ответили участники круглого стола, организованного интернет-изданием «Фонтанка.ру»

31 мая 2019 года 13:03
Как оплачивать коммунальные услуги в период отпусков

О возможности дистанционной передачи показаний приборов учета напомнили представители ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" - расчетный центр, который обрабатывает более 70% всех платежей петербуржцев за жилищно-коммунальные услуги.

31 мая 2019 года 12:39
В этом году петербуржцы задолжали за воду почти миллиард рублей

Водоканал подал более 2 тысяч исковых заявлений на петербургских должников. Суд принимает меры в отношении более 9 тысяч претензий, на сумму превышающую 2,6 млрд рублей.

24 мая 2019 года 12:29
В Жилищном комитете прошло совещание с заместителями районных организаций и руководителями жилищных агентств

На встрече обсудили вопросы по капитальному ремонту, переход на цифровое телевидение, работу с кредиторской и дебиторской задолженностью, а также меры её уменьшения.

20 мая 2019 года 11:25
Смольный утвердил порядок информирования собственников и управляющих организаций по вопросам капитального ремонта

Процедура будет проводиться в рамках законов «О жилищной политике Санкт-Петербурга» и «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах Санкт-Петербурга»

20 мая 2019 года 10:46
Жилищный комитет провёл совещание с петербургскими управляющими компаниями

Обсудили итоги работы за первый квартал, финансовое планирование, вопросы организации финансово-хозяйственной деятельности и задолженности УК.

30 апреля 2019 года 9:29
Жилищный комитет провёл очередной субботний объезд в Невском и Кировском районах города

Глава комитета подвёл итоги по весенней уборке, проверил выполнение работ по капитальному ремонту и обозначил задачи для ЖКС №2.

29 апреля 2019 года 9:52
Представители ГУП ВЦКП приняли участие в форуме «Платёжные решения в ЖКХ» в столице

Специалисты вычислительного центра рассказали коллегам, как современное программное обеспечение помогает экономить средства собственников.

26 апреля 2019 года 10:07
Глава Жилищного комитета провел совещание с руководителями районных администраций и жилищных агентств

На встрече обсудили отключение аналогового вещания, капитальный ремонт, а также сбор платы за содержание и ремонт общего имущества, и коммунальные услуги.

25 апреля 2019 года 12:45
Жители Петербурга получили «розовые квитанции» с предупреждением о мошенниках

Полиция призывает не доверять звонкам от неизвестных лиц под предлогом блокировки банковских карт, игнорировать просьбы о переводах денежных средств, не соглашаться на "бесплатную" установку счётчиков и не принимать участия в розыгрыше призов.

23 апреля 2019 года 16:06