Жилищный комитет подвел итоги работ по капитальному ремонту в центральных районах города
В рамках проверки комиссия посетила 4 адреса: дом 24 на Литейном проспекте, дом 27/2 на 2-й Советской улице и дома 59 и 61 на Каменноостровском проспекте.
Представитель Жилищного комитета Виктор Борщев вместе с районными администрациями, Фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, а также управляющими компаниями провёл мониторинг работ по капитальному ремонту объектов в Центральном и Петроградском районах города.
В рамках проверки комиссия посетила 4 адреса: дом 24 на Литейном проспекте, дом 27/2 на 2-й Советской улице и дома 59 и 61 на Каменноостровском проспекте.
В доме 59, расположенном на Каменноостровском проспекте Виктор Борщев дал поручение убрать все лишнее с фасада здания. Затем комиссия отправилась в дом 61. Тут работы выполнены лишь на 14%. Председатель Жилищного комитета попросил рабочих закончить штукатурные работы до наступления холодов. Представители Фонда добавили, что работники должны контролировать этот объект ежедневно.
Следующим в объезде был дом 24, который находится на Литейном проспекте. Глава комитета попросил увеличить количество работников на таком сложном объекте. Также Фонд должен будет совместно с управляющей компанией заняться техническим обследованием трещин на объекте и устранением аварийности объекта. После выездная комиссия осмотрела дом 27/2 на улице 2-я Советская. Здесь работники расчищают поверхности и отбивают лицевой фасад здания. Прошлое поручение председателя Жилищного комитета Виктора Борщева выполнено на 95%.
Фото: yandex.ru