В семи кварталах Колпино установили свыше 1,5 тыс. новых светильников
В Колпино завершили крупный проект модернизации освещения в семи кварталах.
В семи кварталах Колпинского района Санкт-Петербурга власти установили свыше 1,5 тысяч новых уличных светильников. Соответствующее заявление журналистам сделали сотрудники пресс-службы городского Комитета по энергетике. Чиновники из Смольного пояснили, что рабочие в следующем году завершат реконструкцию освещения еще в двух микрорайонах.
Известно, что один из микрорайонов, в котором завершены работы по электрофикации, ограничен Пролетарской и Павловской улицами, улицами Танкистов, Братьев Радченко, Красных Партизан, проспектом Ленина. Он включает в себя четыре квартала. На территории специалисты установили 759 металлических опор и 896 светодиодных фонарей. Во втором микрорайоне, состоящем из двух кварталов, появились 485 опор и 577 светильников. Речь идет об участке, ограниченном улицами Веры Слуцкой, Раумской Заводским проспектом. Также жилой квартал, размещенный в границах проспекта Ленина, улиц Коммуны, Карла Маркса и Финляндской улицы, получил от местной администрации 43 опоры и 57 уличных светильников.
В 2026 году представители администрации Северной столицы России завершат реконструкцию наружного освещения еще в двух микрорайонах Колпинского района, а также обеспечат установку осветительного оборудования в одном квартале.
На Бухарестской появится новый детсад на 200 мест.

Фото: пресс-служба Смольного