Открытие арт-объект "Теорема Пифагора" дало старт обратному отчету до Международного конгресса математиков-2022
7 июля 2021 года, 11:37
0

Открытие арт-объект "Теорема Пифагора" дало старт обратному отчету до Международного конгресса математиков-2022

такой съезд проводится раз в четыре года.

У входа в здание Двенадцати коллегий на Менделеевской линии во вторник, 6 июля, открылся новый арт-объект "Теорема Пифагора". Этой церемонией был дан старт обратному отсчету до Международного конгресса математиков, который пройдет с 6 по 14 июля 2022 года, пишет пресс-служба Смольного. 

"Проведение конгресса математиков — большая честь и ответственность для Петербурга", — сказал губернатор Александр Беглов. 

Этот масштабный и значимый съезд ведущих математиков мира проводится один раз в четыре года и собирает участников более чем из 100 стран мира. Выбор северной столицы в качестве места проведения не случаен: петербургская математическая школа - одна из самых уважаемых в стране. Кстати, Северная столица в конкурентной борьбе выиграл это право у Парижа.

Конгресс — значимая встреча в области фундаментальной и прикладной математики во всем мире, один из крупнейших и старейших научных форумов. Наша страна будет принимать конгресс второй раз в истории. Губернатор подчеркнул, что подобные встречи способствуют популяризации науки и ее достижений, привлечению молодежи к научным исследованиям, повышению престижа работы ученого.  

"Проведение Международного конгресса математиков придаст новый импульс развитию петербургской науки, укрепит позиции города как ведущего научно-образовательного центра", — сказал Александр Беглов.

Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга  

Оставить комментарий
ВСЕ (100)