В Петербурге определили лучшего каменщика на профессиональном конкурсе

16 мастеров соревновались в искусстве декоративной кладки на площадке ЖК "Юнтолово".

На строительной площадке жилого комплекса "Юнтолово" состоялся региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства "Строймастер-2025". В соревнованиях приняли участие 16 каменщиков — как опытные профессионалы, так и студенты строительных специальностей.

Конкурсантам предстояло продемонстрировать навыки декоративной кладки, при этом жюри оценивало не только качество и скорость работы, но и соблюдение техники безопасности. Студенты выполняли упрощенное задание по кладке забора с соблюдением всех строительных нормативов.

"Подобные конкурсы — отличная возможность для профессионального роста, особенно для молодых специалистов, которые могут перенять опыт у мастеров", — отметил заместитель председателя Комитета по строительству Артур Сливний.

Победители регионального этапа представят Санкт-Петербург на федеральном соревновании в Москве, где встретятся с сильнейшими каменщиками со всей России.

Видео: портал "Строительный Петербург"

Теги:
Оставить комментарий