В Петербурге к 2030 году обновят свыше 400 спортивных площадок
Вчера, 9:22
0

В Петербурге к 2030 году обновят свыше 400 спортивных площадок

На заседании городской администрации озвучены планы по модернизации профильной инфраструктуры.

На территории Санкт-Петербурга городская администрация к 2030 году обновит свыше 400 спортивных площадок. Соответствующе планы Смольного чиновники озвучил во время проведения заседания местного правительства, организованного под управлением губернатора Александра Беглова от 17 февраля. Эксперты объяснили коллегам, что за 2025 год количество таких спортивных объектов в Северной столице России увеличилось на полторы тысячи единиц. Эти задачи выполнены за счет регионального бюджета, инвесторских проектов и других программ. Известно, что власти намерены открыть 20 спортивных центров.

Согласно федеральной государственной программе доля регулярно занимающихся спортом россиян к 2030 году должна составить не менее 70%. Петербург решил достичь к этому сроку 75%. На 2025 год план составлял 62%, мы его перевыполнили. А сегодня 66,5% петербуржцев занимаются физкультурой и спортом. 

Александр Беглов, губернатор 

К настоящему времени в Санкт-Петербурге работает порядка 10,5 тысяч спортивных объектов, включая крупные стадионы и спортивные центры. 

Новый корпус больницы №15 в Петербурге готов на 83%.

Фото: Piter.TV 

Оставить комментарий
ВСЕ (52)