11 августа 2021 года, 14:10
0

Заплыв состоялся уже в четвертый раз.

В Петербурге 750 пловцов из ста городов России, а также спортсмены из Германии и Сингапура приняли участие в заплыве вокруг Петропавловской крепости. Об этом сообщают на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга.

Заплыв вокруг Петропавловской крепости состоялся уже в четвертый раз. Ежегодное спортивное мероприятие X-WATERS Saint Petersburg стало седьмым этапом международного чемпионата X-WATERS. Традиционно старт и финиш обозначили на главном пляже крепости. Заплыв прошел вокруг Заячьего острова и Петропавловской крепости по часовой стрелке по Неве и Кронверкскому проливу.

В зависимости от уровня подготовки пловцы выбирали одну из трех дистанций: "Полукрепость" — 900 м., "Крепость" — 2300 м. (один круг) или "Двойную Крепость" — 4600 м. (два круга).

В дистанции на 900 м.победили Анастасия Авдеева и Михаил Козлов, на 2300 м. (один круг) — победу одержали Александра Романенкова и Юрий Сарамутин. Екатерина Феофанова и Тимофей Легошин стали лучшими на дистанции 4600 м. (два круга).