В Московском районе достроили школу на 1150 мест
Сегодня, 9:31
0

В Московском районе достроили школу на 1150 мест

Объект социальной инфраструктуры города станет современным образовательным центром Московского района, в котором учащиеся получат комфортные условия для учебы. 

На территории Санкт-Петербурга завершено строительство крупной школы. Образовательное учреждение рассчитано на 1150 учеников. В настоящее время объект получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Соответствующими сведениями поделился новостной портал "Строительный Петербург". В СМИ объяснили, что здание находится на Кубинской улице, дом 78, строение 1. Помещения закрепляются за  школой под номером 537 Московского района.

Фасады школы строители выполнили в стиле, созвучном с соседними жилыми комплексами, а узнаваемость учреждению придаст акцент, выполненный над главным входом со стороны Кубинской улицы. Он создан из перфорированных фасадных кассет. Учебные классы в образовательном заведении отличаются большими окнами и дополнительными световыми проемами. Во внутренних помещениях есть интерактивные панели и информационные пространства. На каждом этаже расположена рекреационная зона, в которой можно поставить столы для настольного тенниса или игровое оборудование для детей из младших классов. Также в школе оборудованы два спортивных зала, большой и малый бассейны, профессиональный скалодром и соляная комната.  В актовом зале предусмотрено современное оборудование для проведения там  кинопоказов и театральных постановок.  Добавим, что помещения начальных классов выделены в отдельный блок с установленным лифтом.

На прилегающей территории разместились  игровые и спортивные площадки, стадион с футбольным полем, беговые дорожки, волейбольная и баскетбольная площадки.

В СПб представили концепцию нового зоопарка с монорельсом, океанариумом и пятью природными зонами.

Фото: портал "Строительный Петербург"

Оставить комментарий
ВСЕ (93)