Пушка Петропавловской крепости выстрелит в честь волонтеров ЕВРО-2020
10 июня 2021 года, 10:59
0

Пушка Петропавловской крепости выстрелит в честь волонтеров ЕВРО-2020

В период ЕВРО-2020 волонтеры будут работать по 7 функциональным направлениям.

Полуденный выстрел пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости прозвучит в четверг, 10 июня, в честь первых смен городских волонтеров Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020, сообщает пресс-служба Смольного. 

"В преддверии грандиозного спортивного праздника именно добровольцам, которые будут помогать болельщикам и гостям города во время чемпионата, дано право произвести торжественный выстрел из пушки в знак уважения к их миссии. Роль волонтеров очень важна. От них во многом зависит впечатление, которое останется у гостей от нашего города и страны в целом", — заявил губернатор Александр Беглов.

В период ЕВРО-2020 волонтеры будут работать по 7 функциональным направлениям: "Транспорт", "Штаб", "Зона болельщиков UEFA", "Культурно-развлекательная программа", "Медицина", "Последний километр" и "Медиа-обеспечение".  

"Уверен, что волонтеры будут не только оказывать гостям необходимую помощь и поддержку, но и помогут создать атмосферу настоящего петербургского гостеприимства", —  сказал губернатор.

 

Фото: kuda-spb.ru
 

Оставить комментарий
ВСЕ (14)