
На дороге "Голубые Озера – Поляны" начался основной этап ремонта
В Ленобласти отремонтируют участок, проходящий по трассе "Скандинавия" через поселки Победа и Семиозерье.
На территории Выборгского района Ленинградской области дорожные службы приступили к основному этапу ремонта участка региональной дороги "Голубые Озера – Поляны". Соответствующее заявление сделали сотрудники регионального Комитета по дорожному хозяйству. Известно, что речь идет об объекте с протяженностью более 14,5 километров. Он начинается от федеральной трассы "Скандинавия" и проходит через поселки Победа и Семиозерье в направлении к Полянам. В настоящее время эксперты занимаются укладкой нижнего слоя асфальта. Одновременно с этими мероприятиями организована замена остановок общественного транспорта. Далее планируется завершить укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Чиновники пояснили, что в общей сложности будет уложено порядка 117 тысяч тонн дорожного материала. Все работы власти планируют завершить к середине октября текущего года.
Параллельно в Выборгском районе по нацпроекту "Инфраструктура для жизни" ведутся работы на участке дороги Моховое – Ключевое, протяженностью более 3 км. Здесь дорожники заканчивают укладку первого слоя асфальта
пресс-служба профильного комитета
К концу сезона 2025 года в Ленобласти по национальному проекту "Инфраструктура для жизни" будет отремонтировано свыше 300 километров дорог.
Петербург переводит резервное топливо теплоисточников на экологичные стандарты.
Фото: Piter.tv