На Привокзальной улице в Комарово к августу создадут сквер с естественным ландшафтом
Сегодня, 9:33
0

На Привокзальной улице в Комарово к августу создадут сквер с естественным ландшафтом

Все работы завершатся к августу 2026 года.

На Привокзальной улице на территории поселка Комарово к августу 2026 года появится сквер с естественным ландшафтом. Соответствующее заявление сделали представители Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга (ГАТИ). Специалисты из надзорного ведомства пояснили, что проект работ по благоустройству участка уже согласован. Мероприятия будут организованы в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Проект примечателен тем, что 82 процентов его территории рабочие сохранят под зелёные насаждения.

В основу концепции лёг смешанный лес с соснами и ягодниками. Озеленение садовники дополнят новыми видами. Там будут высажены ели, горная сосна, горизонтальный можжевельник и рододендроны. Для воссоздания аутентичной атмосферы пространства специалисты добавят лесные многолетники. В частности, ту молинию голубую и осоку дрожащую. Кроме этого эксперты восстановят популяцию низкорослой черники. Местный газон будет укреплен за счет двойного посева семян. Такое решение позволит властям сформировать густой травяной покров. А в целях имитации горного рельефа рабочие установят валуны из кварцита.

Также известно, что пешеходная дорожка и зоны отдыха для туристов и местных отдыхающих получат современное набивное покрытие на полимерном связующем. Данный материал визуально имитирует природную тропу. Однако при этом он обладает значительно большей износостойкостью.

Реконструкция фонтана "Ретвизан" пройдёт в сквере Георга Отса.

Фото: Пресс-служба ГАТИ Петербурга

Оставить комментарий
ВСЕ (100)