Цимбалинский путепровод готов на 70%
Открытие рабочего движения по обновленному путепроводу запланировано на 2027 год.
В следующем году петербургские дорожники приступят к укладке двуслойного асфальтобетонного покрытия на Цимбалинском путепроводе и всех съездах. Соответствующее заявление журналистам сделали представители пресс-службы Смольного. В администрации города пояснили, что масштабная реконструкция объекта продолжается. Общая строительная готовность объекта достигла порядка 70 процентов. На текущий момент завершен основной этап работы. Речь идет о надвижке металлоконструкций правого и левого направлений, размещенных над железнодорожными путями. Сейчас специалисты опускают левое направление на опоры. В общей сложности из запланированных 5200 тонн смонтировано около 4200 тонн металлоконструкций пролетов.
Кроме этого завершено строительство съезда на улицу Цимбалина, для которого была возведена подпорная стенка высотой 12 метров и отсыпано 25 тысяч кубометров песка. На площади 3600 квадратных метров рабочие уложили верхний слой основания проезжей части толщиной в семь сантиметров (570 тонн крупнозернистой асфальтобетонной смеси). Таким образом будет обеспечиваться высокая устойчивость к различным деформациям. Также известно, что съезд со стороны улицы Белы Куна готов на 60 процентов. До конца текущего года специалисты завершат мероприятия по созданию подпорной стенки и организуют насыпь на объекте. Также будет добавлена последняя, восьмя по счету опора сооружения.
В 2027 году дорожники приступят к укладке двуслойного асфальтобетонного покрытия на самом путепроводе и всех съездах. Затем строители сформируют окончательное дорожное полотно. Реконструкция транспортного объекта позволит улучшить для города автомобильное сообщение между Невским и Фрунзенским районами Северной столицы России. За счет перераспределения потоков снизится нагрузка на соседний Невский путепровод.
Путин заслушал доклад Беглова о крупных инфраструктурных проектах СПб.
Фото: Правительство Петербурга